Московские гости и их дары.

О чем поговорить в канун Нового года? О том, что было принято дарить русским царям начиная с шестнадцатого века. Вас поразит рассказчик, как поразил меня в свое время.

Искусство и культура 16+

Наша четвертая встреча из цикла "Московские коллекционеры" пройдет в старинном московском доме. Очень живом и одушевленном. Заполненным книгами, комодами,  креслами, подсвечниками. Со скрипучими полами и расписными потолками, темными синими стенами и зеркалами в старинных рамах. С войлочными тапочками для посетителей. В Доме Константина Сергеевича Станиславского.

Ирина Евгеньевна Гаврилова сразила меня однажды рассказом о посольских дарах, хранящихся в Оружейной палате. Ее образная речь похожа на тончайшее и очень хрупкое кружево. Слушать ее — невозможное счастье. Искусствовед и очень увлеченный краевед.


В канун Новогодних праздников мы поговорим о дарителях и царских подарках, которые и теперь бережно хранятся в московских музеях. И столько лет спустя от них невозможно оторвать глаз. Что везли, как дарили, что получали в качестве ответного подарка? А после завершения вечера обязательно прогуляйтесь в соседний переулок, где в окне у собора Андрея Первозванного уже будет елка и непременный кот на подоконнике. И вы обязательно вспомните Ричардла Ченслера и улыбнетесь. 


Мы постараемся создать Новогоднее настроение и настроиться на длинные праздники! В музее уже будет елка и Новогодняя ярмарка от Розы Азора. И прекрасный выбор книг в самом музее. А книга, как известно, лучший подарок.

Встреча пройдет в музее МХТ, в Онегинском зале. Вы можете прийти в 18.00 и побывать в доме-музее Станиславского. Посещение музея включено в стоимость билета.

Кьюар коды и паспорта нужно будет показать при входе. 

Поделиться:

853 дня назад
23 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
Леонтьевский переулок д 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов